Открыт набор на образовательные программы для детей с ОВЗ 08.08.19

ГБОУДО ЗДТДиМ приглашает на образовательные программы детей с ОВЗ.

Программы нацелены на воспитание, развитие и обучение детей посредством игротерапии (игровые технологии), арт-терапии и песочной терапии.

Цель данных программ: развитие познавательных процессов (памяти, внимания, мышления, воображения) у детей с ограниченными возможностями здоровья.

В коллективе занимаются дети от 5 до 12 лет.

Обучение ведется по программам ознакомительного и базового уровня.

Особое внимание уделено психологической реабилитации ребенка-инвалида, детей с ОВЗ. Включенность семьи в реабилитационно-развивающий процесс определяют эффективность развития ребенка. Поэтому программы развития направлены не только на ребенка-инвалида, но и на его семью, на ее информирование, обучение реабилитационным мероприятиям, коррекцию семейных взаимоотношений.

Количество обучающихся в группе составляет 10-15 человек.

Коды образовательных программ:

• 751539 "Солнышко для каждого" (5-7 лет);
  • 751542 "Мир эмоций" (8-12 лет).

За более подробной информацией обращайтесь по телефону: +7(499)731-14-61 (доб. 868) - учебная часть.