Образовательные программы для детей с ОВЗ 16.08.19

Программы нацелены на воспитание, развитие и обучение детей посредством игротерапии (игровые технологии), арт-терапии и песочной терапии.

???? Образовательные программы для детей с ОВЗ

????Возраст: 5-12 лет
✅Бесплатно
????Педагог: Урусова Екатерина Сергеевна

????Коды образовательных программ:
➖751539 "Солнышко для каждого"
➖751542 "Мир эмоций

Цель данных программ: развитие познавательных процессов (памяти, внимания, мышления, воображения) у детей с ограниченными возможностями здоровья.

Особое внимание уделено психологической реабилитации ребенка-инвалида, детей с ОВЗ. Включенность семьи в реабилитационно-развивающий процесс определяют эффективность развития ребенка. Поэтому программы развития направлены не только на ребенка-инвалида, но и на его семью, на ее информирование, обучение реабилитационным мероприятиям, коррекцию семейных взаимоотношений.

Количество обучающихся в группе составляет 10-15 человек.
#здтдим #водворце