Городской этап Командной игры «Будь Героем» 14.06.19

11 июня состоялся городской этап Командной игры «Будь Героем», проводимой в рамках Московского открытого фестиваля юных историков-краеведов.

В «битве героев» от Зеленограда участвовали две команды ГБОУ Школа №618 - победители межрайонных отборочных игр 5–11 классов, состоящие из 10 самых активных участников программы Московского открытого фестиваля юных историков-краеведов, руководитель команд Лобашов Руслан Борисович.
Команды участников, выполняя задания последовательно расположенных этапов, продемонстрировали меткость по стрельбе из лазерного тренажера, мастерство в первичных туристских навыках, знания по истории Отечества и оказанию доврачебной помощи, умение работать в коллективе и личные спортивные навыки. Игра способствует формированию у обучающихся устойчивой гражданской позиции и чувства сопричастности к истории своей страны, развитию инициативы и самостоятельности.
Ребята школы №618 проявили себя как настоящие герои, команда 5-8 классов заняла первое место в городском этапе командной игры «Будь Героем». Поздравляем победителей!

Материал подготовлен Яковлевой М.Н., координатором направлений краеведение, образовательный туризм, движение «Школа безопасности».
#водворце #здтдим