Стильные штучки. Модуль 2

«Стильные штучки. Модуль 2»

Направление деятельности:

Представленная программа “Стильные штучки. Модуль 2” подразумевает:

- знакомство с основными объектами труда дизайнера, модельера – это дизайн одежды, дизайн элементов интерьера, предметный дизайн;

- крой и шитьё базовых моделей одежды на свой размер;

- работу в техниках декоративно-прикладного искусства (декупаж, роспись по стеклу, ткани, витраж, плетение, шитье, вышивка, макетирование и д.) и выполнении индивидуальных заданий.

3. Результат (какими навыками будет обладать ребёнок в конце обучения):

- учащиеся получат знания теоретических основ рисунка, цветоведения, композиции, основ декоративно-прикладного искусства, моделирования, кроя и шитья;

- изготовят поделки и украшения в разных видах декоративно-прикладного искусства;

- научатся снимать мерки, строить базовую выкройку изделия;

- сошьют юбку, топ, ночную рубашку своими руками.

3. Коды программы: 780016

4.Возраст обучающихся по программе: 10-18 лет

5.Педагог:

Рыбакова Ирина Леонидовна – член Союза художников декоративно-прикладного искусства. Педагог – психолог, дизайнер интерьера.

6. Победитель Окружных конкурсов «Московская открытка» и «Рождественский подарок» (в технике скрапбукинг) в 2018г.