Студия современной хореографии "Олимп"

Студия образована в 1992 году. С 1992 года руководителем студии современной хореографии "ОЛИМП"является Соминская Елена Валентиновна. Педагог высшей категории, Обладатель премии Правительства Москвы "Грант в области образования" 2004, 2013 гг. Член Международного танцевального совета ЮНЕСКО. Лауреат и обладатель специальных призов Всероссийских и Международных конкурсов "За лучшую балетмейстерскую работу. Член экспертного совета Всероссийских конкурсов по хореографии. Педагоги студии: Антонова Татьяна Александровна, педагог высшей категории по классическому танцу. Чашина Елена Игоревна, педагог высшей категории по современному танцу.

В студии занимаются дети с 9 до 18 лет. Подготовительным отделением к студии "ОЛИМП" является студия детского танца "Точка взлёта"(Руководитель Чашина Елена Игоревна - выпускница студии "ОЛИМП", ученица Соминской Е.В.), в которой занимаются дети с 3 до 8 лет. Студия современной хореографии "ОЛИМП" является обладателем приза Департамента образования "Девочка на шаре", лауреатом и обладателем звания "гран-при" всероссийских и международных конкурсов по хореографии.

Для постоянного повышения уровня мастерства, воспитанники студии регулярно принимают участие в лабораториях и мастер-классах ведущих специалистов в области современной хореографии. Студийцы, также, часто выезжают на различные конкурсы в города России.

Программы обучения студии «ОЛИМП:

1. «Джаз-модерн танец. Радость познания», базовый уровень (педагоги - Соминская Е.В., Чашина Е.И.)
  2. «Джаз-модерн танец. Радость танца» (Педагог - Соминская Е.В.)
  3. «Джаз-модерн танец. Радость творчества», углубленный уровень (Педагог - Соминская Е.В.)
  4. «Физическая подготовка танцора», базовый уровень (Педагог – Соминская Е.В.)
  5. «Классический танец для начинающих», базовый уровень (Педагог – Антонова Т.А.)
  6. «Классический танец», углубленный уровень  (Педагог – Антонова Т.А.)
  7. «Классический танец для совершенствующихся», углубленный уровень (Педагог – Антонова Т.А.)
  8. «Актерское мастерство», базовый уровень (педагог - Чашина Е.И.)
  9. «На пути к танцу», углубленный уровень (Педагоги – Антонова Т.А., Соминская Е.В.)

Воспитанники занимаются в студии по программам комплексно.

Программы «Классический танец для совершенствующихся» и «Джаз-модерн танец.   Радость творчества» считаются профильными. Воспитанники, прошедшие обучение по этим программам, имеют возможность поступать в ВУЗ по специальности «хореография».

За 2018-2019 года студия «ОЛИМП» 6 раз завоевывала звание «гран-при» на всероссийских конкурсах по хореографии, в том числе стали Лучшим коллективом на закрытом Грантовом конкурсе «Кубок победителей» по версии Культурного фонда «Алые паруса».

Соминская

Елена Валентиновна