Акварели

образцового детского коллектива

современной хороеграфии "Акварели"

Тимошенко Анжелина Ивановна

Школа современной хореографии «АКВАРЕЛИ» была образована в 1992 году. Руководитель и основатель коллектива - Тимошенко Анжелина Ивановна, Почетный работник общего образования РФ, Лауреат премии Грант Москвы в области наук и технологий в сфере образования, многократный обладатель звания «Лучший балетмейстер»; в том числе «Лучший балетмейстер»-2014 ( г. Париж, Франция) и «Лучший балетмейстер»-2015 ( г. Льорет-де -Мар, Испания).
Коллектив является многократным Лауреатом и обладателем Гран-При , как в России, так и за рубежом. В 2013 году «Акварели» получили золотую медаль в детских национальных Дельфийских играх Москвы.
Высокий уровень образовательного процесса в школе современной хореографии «Акварели» подтверждает поступление выпускников в высшие специальные учебные заведения по направлению «современный танец».
Дети изучают различные хореографические дисциплины : Партерная гимнастика;
Основы хореографических движений ; Классический танец ;
Модерн;
Джаз;
Сontemporary dance (современный танец);
Эстрадный танец;
Основы народно-сценического танца. Дети принимаются в коллектив с 8 лет.
С 4 лет дети занимаются на подготовительных программах школы: «Танцы для самых маленьких» и «Основы хореографических движений».