Студия эстетического развития "Ника"

Руководитель - Польникова Светлана Степановна

Студия эстетического развития «Ника»

Студия эстетического развития «Ника» создана в 2005г.. Более 60 человек окончили обучение по полному курсу образовательных программ, который составляет 7- 8 лет. 12 ребят выбрали путь профессионального музыканта.

В наградной копилке - более 700 дипломов лауреатов и дипломантов фестивалей и конкурсов – московских, Всероссийских, Международных («Волшебная лира», «Музыка 20-ого века», «Величальная России», «Зеленоградская сюита детства», «Зеленоградские музы» и другие.)

В студии дети получают многогранное представление об искусстве: учатся играть на музыкальных инструментах: фортепиано, флейте, саксофоне, ударных, обучаются академическому вокалу.

Чтобы обучение было качественным и разносторонним учащиеся, осваивающие игру на музыкальных инструментах, включая академический вокал, занимаются по программам «Ансамбль «Первые шаги», «Ансамбль «Играем вместе», «Музыкальная радуга». Они изучают музыкальную грамоту, теорию музыки, сольфеджио, музыкальную литературу. На теоретических занятиях детей знакомят с принципами сочинения музыки, что помогает расцвести творческим задаткам юных музыкантов. Знания, получаемые на теоретических занятиях, учащиеся используют в ансамблевом музицировании, что делает процесс обучения увлекательным и эмоционально насыщенным.

Ансамбли «Первые шаги», «Играем вместе» - это сводные ансамбли всех юных музыкантов, обучающихся игре на флейте, блокфлейте, ударных, фортепиано, занимающихся вокалом.

Педагоги студии эстетического развития «Ника»:

Польникова Светлана Степановна, образование высшее, стаж по специальности 40 лет.

Награды и достижения:

- медаль "В память 850-летия Москва",

- лауреат конкурса "Грант Москвы" в области гуманитарных наук,

- победитель окружного тура конкурса "Педагог- внешкольник - 2009", лауреат 2-ого окружного конкурса авторских программ дополнительного образования детей,

- победитель 2-ого Московского городского конкурса "Научно-методический потенциал дополнительного образования детей",

- лауреат общероссийского конкурса "Инновационные технологии на уроках изобразительного искусства",

- почётная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации.