Игры разума или Ресурсы для одаренных. Модуль 1

1. «Игры разума или Ресурсы для одаренных. Модуль 1»

1. Направление деятельности:

Представленная программа развития интеллекта ребенка «Игры разума или Ресурсы для одаренных. Модуль1» подразумевает:

- знакомство с окружающей ребенка средой: семья, игрушки, дом, родная страна, домашние и дикие животные, птицы и насекомые, овощи и фрукты, транспорт, времена года, праздники;

- интеллектуально-познавательную деятельность с помощью логико-математических игр, которые опираются на поисковую активность и сообразительность ребёнка, способствуют развитию мыслительной деятельности;

-развитие интеллектуально-творческих проявлений детей: находчивости, смекалки, догадки, сообразительности, стремления к поиску нестандартных решений;

- развитие точной, аргументированной и доказательной речи, обогащение словаря ребенка, обретение навыков чтения.

- привитие элементарных социо-культурных норм поведения на занятиях, дома, на улице и самообслуживания.

Всестороннее развитие ребенка происходит через основные виды творчества: изобразительное искусство, музыка, различные виды декоративно-прикладного искусства, устное народное творчество, сказки, литература, театральное творчество и через ИГРУ.

3. Коды программы: 801209

4.Возраст обучающихся по программе: 3-6 лет

5.Педагог: Рыбакова Ирина Леонидовна – Педагог – психолог.

Член Союза художников декоративно-прикладного искусства.