Лаборатория ЮнЭко

Лаборатория ЮнЭко - молодое объединение, работа которого направлена на изучение природы во всех ее проявлениях: птицы, звери, насекомые, растения, грибы и микроорганизмы - все это наш профиль! Изучением природных объектов мы занимаемся не по учебникам, а используя реальные природные объекты – гербарии, коллекции насекомых, птиц, а также следы их жизнедеятельности (гнезда, перья, шерсть, погрызы и многое другое). Безусловно, не обходится и без выездных занятий по территории Зеленограда и в его окрестности для изучения наших объектов в естественной среде обитания.

1. Направление деятельности: естественнонаучное
  2. Какие программы реализуются: Проектно-исследовательская деятельность по экологии, БиоОлимп, Био Лекторий, Введение в биологию
  3. Возраст обучающихся по программам: 10-18 лет
  4. Педагог: Волкова Вера Владимировна, стаж работы 3 года
  5. Награды: несмотря на то, что объединение молодое, его учащиеся уже добились немалых высот – многие из них стали победителями межрайонных этапов конкурсов, некоторые обучающиеся стали победителями городских этапов мероприятий:

Карпунина Светлана – 1 место городского этапа Московской олимпиады по школьному краеведению, зачисление в команду города Москвы для участия во Всероссийском этапе олимпиады;

Силин Николай - 1 место городского этапа Московской олимпиады по школьному краеведению, зачисление в команду города Москвы для участия во Всероссийском этапе олимпиады;

Карпунина Светлана – 1 место городского этапа VIII Московского городского конкурса социально значимых экологических проектов школьников

1. Результаты: посещая занятия объединения «Лаборатория ЮнЭко», обучающиеся приобщаются к природным объектам, начинают интересоваться взаимосвязями между растениями, животными и окружающими их объектами. Учатся жить в гармонии с природой, понимать, что в этом мире главный не только человек, но и все живые обитатели, вне зависимости от их размера и окраски.