Конкурсы, фестивали, конференции для обучающихся

№ п/п Сроки проведения Название мероприятия Документы, формы регистрации
1. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 16 октября

В рамках проведения Всемирного дня действий «За достойный труд!» (информация во вложении) Дворец творчества приглашает команды школ принять участие в деловой игре «Экономиком». Игра ориентирована на учащихся 8-9 классов и представляет собой адаптацию таких популярных интеллектуальных игр, как «Брейн-ринг», «Что? Где? Когда?» и «Своя игра». Задания игры направлены на раскрытие, обобщение и закрепление метапредметных знаний, полученных в ходе изучения образовательных дисциплин.

2. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 8 декабря 2019 года Открытый Фестиваль инструментального творчества "Моя музыка"

Конкурсы, фестивали, конференции для обучающихся 2018-2019 учебный год

1. Заявки принимаются до 20 февраля 2019 года. Прослушивание коллективов - 28 февраля 2019 года. Заключительный гала-концерт - 14 Марта 2019 года. XXII Открытый фестиваль вокально-хорового жанра образовательных организаций и учреждений культуры «Зеленоградская хоровая весна - 2019» Положение
2. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 30 марта 2019 года Всероссийский фестиваль-конкурс современного танца: Танцы на грани весны Оферта Заявка на участие + форма квитанции

3. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 29 марта 2019 года

Всероссийский хореографический конкурс детско-юношеского творчества "Зеленый свет"

Конкурсная программа включает в себя номинации:

1) Народно-сценический танец

Участникам предлагается исполнить номер под традиционную народную музыку (не стилизованную), в костюмах заявленной народности.

2) Народно-стилизованный танец

Участникам предлагается исполнить композицию на основе фольклорного и этнического музыкального материала, с использованием различных танцевальных техник и стилей.

3) Классический танец

Участникам предлагается исполнить номер под классическую музыку, используя традиционную лексику классического танца.

4) Эстрадный танец

Участникам предлагается исполнить выразительный, зрелищный, желательно драматургически развернутый номер, под любую музыку.

5) Современный танец

Участникам предлагается исполнить номер в технике модерн, джаз, contemporary либо в экспериментальной пластической форме.

6) «Духовное наследие России»

Участникам предлагается исполнить драматургически развернутый номер, который отражает тему любви и гордости за своё Отечество, ответственности за судьбу своей страны, стремление к духовно-нравственной культуре, сохранение исторической памяти поколений.

7) «Хореографическая миниатюра»

Участнику предлагается исполнить композицию, построенную по закону драматургического развития, в основе которой лежат произведения литературы, скульптуры и живописи, театра и кино. Оценивается мастерство трактовки и раскрытия образов "первоисточника" при помощи выразительных средств языка хореографического искусства. Оферта Заявка + форма квитанции