• Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

ГБОУДО "Зеленоградский дворец творчества детей и молодежи" представляет собой комплекс из трех блоков – учебного, театрального и спортивного. ГБОУДО ЗДТДиМ занимает здание площадью 14362,7 кв.м в котором: 39 кабинетов для занятий, спортивный зал, 5 хореографических залов, учебные мастерские, выставочный зал, компьютерный класс, театральный зал на 470 посадочных мест, зимний сад. Все кабинеты оборудованы мебелью в зависимости от возрастного состава учащихся.

• Сведения об объектах для проведения практических занятий

Дворец представляет собой комплекс из трех блоков – учебного, театрального и спортивного. ГБОУДО ЗДТДиМ занимает здание площадью 14362,7 кв.м в котором: 39 кабинетов для занятий, спортивный зал, 5 хореографических залов, учебные мастерские, выставочный зал, компьютерный класс, театральный зал на 470 посадочных мест, зимний сад.

Все кабинеты оборудованы мебелью в зависимости от возрастного состава учащихся.

Не предусмотрено

• Сведения об объектах спорта

Спортивный зал, спортивные площадки позволяют проводить занятия физической культурой и спортом, спортивные праздники, соревнования на хорошем уровне.

С 8.00 до 21.00 открыты игровой городок, спортивные площадки, скалодром, теннисные столы, автогородок.

В зимний период на территории дворца проложена лыжня, залит каток.

Расположенный рядом с дворцом лесной массив позволяет проводить практические занятия в группах туристко-краеведческой направленности.

• Сведения о средствах обучения и воспитания

В настоящее время в образовательном учреждении установлено: 148 ед. компьютерной техники, 47 ед. оргтехники, телефония, телевизоры, интерактивные панели.

Персональные компьютеры: 63 ед. (22 системных блока, 41 моноблок - подключение с помощью Ethernet кабеля) установлены в 5 компьютерных классах; На 60 из них установлено ПО Adobe Creative Cloud — Все приложения для K-12 — общее устройство (облачные лицензии);

63 компьютера задействованы в реализации программы «Соревнования в современных командных многопользовательских дисциплинах» (Counter strike: global ovensses, World of tanks blitz, Dota 2);

27 ед. на административный персонал (подключение по WI-FI);

58 ед. установлены в учебные классы (подключение с помощью Ethernet кабеля), также установлено ПО Microsoft Office 365 A1 для преподавателей, включая OneDrive и Microsoft Teams (облачная лицензия).

Оргтехника: 43 МФУ (подключение с помощью Ethernet кабеля);

4 плоттера (подключение по WI-FI);

Телевизоры: 14 телевизоров (учебные классы) и 4 интерактивные панели (подключение по WI-FI).

WI-FI: 60 точек доступа объединены в бесшовную сеть. Точки доступа двухдиапозонные 2.4 GHz и 5 GHz. По запросу родителей раздается гостевой доступ к интернету.

Питание не предусмотрено.

• Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

В ГБОУДО ЗДТДиМ согласно штатному расписанию ставки медицинского работника не предусмотрено. Однако для зачисления в творческие объединения необходимо медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка, что предусмотрено Уставом образовательного учреждения.

В учреждении ведется контроль питьевого, температурного, воздушного и светового режимов, которые поддерживаются в норме. В каждом учебном кабинете имеются медицинские аптечки для оказания первой доврачебной помощи. Администрация дворца осуществляет строгий контроль прохождения работниками медицинских осмотров.

Технология подключения к сети Интернет

Скорость передачи данных