Волонтерское движение

Волонтерское движение  «Команда добро-Ты»  создано с целью обучения и подготовки волонтеров, развития и эффективной поддержки волонтёрского движения на базе ЗДТДиМ и формирования культуры добровольчества в системе дополнительного образования на территории Зеленоградского административного округа

Дорогой друг, добро пожаловать на нашу страничку!

Пожалуй, многие хотят делать добрые дела, но не все знают, чем и где они могут быть полезны. Мы запускаем новый информационный ресурс для начинающих и действующих волонтеров, который содержит в себе актуальную информацию о добровольческом движении на базе  ЗДТДиМ, о значимых событиях и самых ярких новостях из жизни добровольцев «Команды добро-Ты».

Давай знакомиться!

Наша история началась в  августе 2019 года. Сегодня команда - это разновозрастный отрядчисленностью более 60 обучающихся, представляющих 9 общеобразовательных учреждений  Зеленограда.

Участники команды сами говорят о себе так:

Мы, волонтеры  — ваши сверстники, друзья, одноклассники!

Мы - молодые люди, которые могут и готовы говорить о сострадании, поддержке и  помощи тем, кому она необходима!

Мы - команда единомышленников, получившая знания, умения и навыки добровольческой  деятельности!

Мы - мобильная группа. Мы - "Команды добро-Ты»". Мы помогаем помогать! Волонтерская деятельность  для нас – это возможность сделать мир лучше. Для нас - это школа командной работы, школа творчества, школа ответственности.

Мы помогаем детям и подросткам, ветеранам Великой Отечественной войны и ветеранам педагогического труда, одиноким пенсионерам - ветеранам труда, жителям микрорайона и округа.

Правила нашей деятельности:

• желание помогать людям добровольно
  • желание учиться самому быть добросовестным  и отзывчивым
  • наличие желания делиться своим опытом.
Наш  девиз: «Добрым быть и жить активно – это стильно, позитивно»

Деятельность «Команды добро-Ты» осуществляется по  направлениям:

• Социальное волонтерство;
  • Патриотическое волонтерство;
  • Экологическое  волонтерство;
  • Событийное волонтерство;
  • Культурное волонтерство.

МЫ с радостью примем новых добровольцев, желающих быть  с нами в команде.

В каком направлении  хочешь попробовать  себя ТЫ ?

Делая добрые дела – ты участвуешь в реальных проектах, получаешь знания и социальный опыт, знакомишься с новыми людьми, учишься работать в команде, обретаешь новых друзей, помогаешь людям, которые в этом нуждаются, изменяешь окружающий тебя мир своим личным примером - делаешь его более человечным.

Быть волонтером – это нормально!!!! Делать добро – это по - человечески!!! Ты можешь прийти к нам с желанием изменить мир, и мы дадим те  инструменты, которые помогут  это осуществить.

Стань частью нашего движения! Присоединяйся к "Команде добро-Ты»"

Если у тебя появилось желание принять участие в нашей деятельности, записывайся на образовательные программы

"Волонтерское движение" (2020-2021) Код программы - К2598-20, К2599-20
срок обучения - 1 год, базовый уровень, возраст 8-11 лет