О Дворце

"Зеленоградский дворец творчества детей и молодежи" - многопрофильное учреждение дополнительного образования детей, открыл свои двери 9 сентября 1989 года. Много лет его стены принимают ребят Зеленограда в музыкальных, фольклорных, научно-технических, спортивно-технических, туристско-краеведческих, военно-патриотических, культурологических, естественно-научных, эколого-биологических, физкультурно-спортивных объединениях; объединениях декоративно-прикладного и изобразительного творчества; в хореографических коллективах и театральной студии.

Учебный год наступает 1 сентября и заканчивается 31 августа Дополниетельно в летние месяца работает Центр каникулярного досуга. Учебные занятия проводятся в соответствии с расписанием и требованием СанПиН. Обучение по программам ведется на русском языке. В Зеленоградском административном округе Дворец является единственным учреждением дополнительного образования детей, важнейшим компонентом в образовательном пространстве Зеленограда, неотъемлемой частью культурной жизни города.

Режим работы учреждения:

Ежедневно 8:00- 22:00 (в летний период 8:00-21:00)

Территория ГБОУДО ЗДТДиМ открыта для занятий спортом, прогулок и игр с детьми ежедневно 8:00 - 21:00.

НАША ИСТОРИЯ

История становления и развития ЗДТДиМ в ключевых датах и событиях: