Зеленоградские школьницы – призеры Всероссийского конкурса экологических рисунков 31.05.2024

В этом году рисунки семи зеленоградских школьников стали победителями регионального этапа и были направлены от Москвы для участия в заключительном этапе Всероссийского конкурса экологических рисунков.

Сохранение природы и бережное отношение к ней, привлечение внимания детей и молодежи к проблемам окружающей среды – цели конкурса.

На федеральный этап конкурса поступило 1777 работ из 63 субъектов Российской Федерации.

Подведены итоги! Поздравляем двух зеленоградских школьниц, чьи рисунки удостоены звания призера Всероссийского конкурса экологических рисунков:

Петрухина Анжелика – рисунок «Природно-исторический парк "Косинский"» в номинации «Заповедные уголки родного края» (16-18 лет);

Архипова Александра – рисунок «Амурский тигренок» в номинации «Исчезающая красота» (7-10 лет).

Благодарим наставников призеров из школы № 1151 Калинину Ирину Владимировну и Никишову Наталию Николаевну.

\

Яковлева Марина Николаевна, координатор базовой площадки по экологии, краеведению, туризму и движению «Школа безопасности», тел.+7(910)456-60-24