«ПОЛЯРНЫЙ ДИКТАНТ» 28.05.2024

25 мая три тысячи московских школьников приняли участие в «Полярном диктанте»! Зеленоградский дворец творчества детей и молодежи транслировал для зеленоградских участников диктанта торжественную церемонию старта с центральной площадки «Певческое поле» в парке «Яуза».

Образовательно-краеведческий проект «Юный полярник» вышел на финиш III сезона. Вопросы об истории изучения Арктики, ее климате, флоре и фауне подготовили организаторы проекта, среди которых «Московский детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма», Госкорпорация «Росатом» и «Русское географическое общество». Проект реализуется по инициативе председателя Мосгордумы Алексея Шапошникова с целью развития познавательного интереса московских школьников к изучению Арктической зоны Российской Федерации.

16 мая заключительная лекция III сезона состоялась в Зеленограде в школе №1150. Благодарим Федора Александровича Романенко, кандидата географических наук Географического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова, за увлекательный рассказ о первых советских дрейфующих станциях.

Победителей ждут уникальные призы, главный из которых – три поездки на Северный полюс в составе экспедиций на атомном ледоколе «50 лет Победы» с выдающимися учеными-полярниками. Победители сезона отправятся в многодневные путешествия по северным городам нашей необъятной страны. Ждем итоги в начале июня.

Яковлева Марина Николаевна, координатор базовой площадки по экологии, краеведению и туризму тел.+7(910)456-60-24