«Луна 2040 »- это не фантастический фильм, а новый научно-исследовательский проект в нашем Дворце творчества! 13.02.2024

Об этом и многом другом рассказал волонтерам «Команды доброТЫ» на мастер-классе в прошедшую субботу Дмитрий Добровольский

В рамках проекта, дети узнали, что такое сити-фермерство, как оно развивается в настоящем и что его ждет в будущем.
Любое новое направление деятельности всегда не только интересно, а ещё исследуется активистами на развитие волонтерской деятельности в нем. Вот и сити-фермерство не стало исключением.

Как можно применить технологии сити-фермерства для целей волонтёрского движения? Выращивание травы для кошек и собак в Зеленоградский приют для животных, выращивание рассады тегитиса и высадка её в социально-значимом месте, проведение волонтерами мастер-классов по сити фермерству для всех интересующихся- вот первые идеи детей, которые можно реализовать уже в ближайшем будущем.

Помимо полученных знаний, каждый участник унес с собой первые посаженные растения. Как они будут расти, мы узнаем позже из обещанных фотоочетов.

Кто знает, возможно именно волонтеры «Команды доброТЫ» станут первыми волонтерами в космосе.

Присоединяйтесь к нашей команде! Добрые дела продолжаются! И в ближайшем будущем не только на Земле

#vodvorce #здтдим #зеленоград #ДопОбразование #новстиводворце #добрыйвторник