Приглашаем принять участие в межрайонном этапе Всероссийского конкурса экологических рисунков всех, кто в творчестве готов выразить свое бережное и внимательное отношение к природе! 20.02.2024

Зеленоградский дворец творчества детей и молодежи, базовая площадка по экологическому образованию, в рамках Московского экологического фестиваля «Природа России» открывает регистрацию работ на межрайонный (муниципальный) этап Всероссийского конкурса экологических рисунков.

Лучшие работы будут рекомендованы к участию в региональном этапе, который до 15 апреля заочно проводит ГБОУДО «Детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма» и направляет работы на федеральный этап конкурса в апреле 2024 года.

Возрастные группы конкурса: 5-6, 7-10, 11-15, 16-18 лет.

Принимайтесь за работу! Мы ждем в срок до 25 марта 2024 года рисунки, выполненные в разных техниках рисования (масло, акварель, тушь и т.д.), кроме использования любых компьютерных программ и аппликаций. На Конкурс от одного автора может быть принято не более одной работы.

Номинации:

1. Мир воды. Рисунки, изображающие водные экосистемы и их обитателей и затрагивающие проблемы охраны водных ресурсов планеты.
  2. Мы в ответе за тех, кого приручили!
  3. Заповедные уголки родного края. Рисунки, посвященные особо охраняемым природным территориям: заказникам, заповедникам, памятникам природы и их обитателям.
  4. Родные пейзажи
  5. Исчезающая красота. Рисунки, изображающие растения и животных, занесенных в Красную книгу.
  6. Зеленое будущее планеты
  7. Они тоже сражались за Родину! Рисунки, посвященные животным, внесшим свой вклад в завоевание Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., деревьям, пережившим войну. Информация о животных, внесших свой вклад в дело Великой Победы, деревьях Победы размещена на официальном сайте Всероссийского урока Победы https://pobeda.fedcdo.ru/
  8. Мы за здоровый образ жизни!
  9. Я – волонтер! Рисунки, изображающие работу волонтеров в природоохранной деятельности детей и взрослых.
  10. Профессия Эколог

Придумайте яркое название вашему рисунку! В окружном экспертном совете представители Мосприроды, журналисты и эксперты в области экологического образования, а это означает, что нам важно выраженное в рисунке ваше отношение ко всему «живому» и к сохранению «чистоты» на планете Земля.

Ваше участие в конкурсе будет отмечено в портфолио МЭШ, как одно из ваших достижений в этом учебном году. Файл с работой участника в формате jpeg с разрешением 300 dpi необходимо загрузить при регистрации работы на конкурс. Работы регистрирует руководитель объединения, группы, класса на нашем сайте.

Ссылка на регистрацию здесь!

Яковлева Марина Николаевна, координатор базовой площадки по экологическому образованию, тел.+7(910)456-60-24