Приглашаем школьные команды принять участие в историко-патриотической туристско-краеведческой игре «Гвардия России - 2024» 18.01.2024

Провести время с пользой и увлекательно, подготовив одно из домашних заданий "История Москвы в сказках и легендах", можно 17 или 18 февраля, если собрать команду не менее девяти человек и отправиться вместе с руководителем в парк Коломенское, именно там состоится юбилейная игра «Гвардия России -2024». Игра пройдет в городе Москве в тридцатый раз. Время на игру от 2,5 до 3 часов. Для зеленоградских команд 17 февраля будет организован автобус от площади Колумба до парка Коломенское.

В непростых зимних условиях команды будут состязаться в силе, ловкости, умении разгадывать головоломки в туристско-краеведческим квесте. Стремление к победе и соревновательная составляющая Игры каждый год привлекают сотни участников со всех округов города Москвы. Игра «Гвардия России» приурочена ко Дню Защитника Отечества и традиционно проводится в феврале. Игру организует и проводит ГБОУДО «Московский детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма».

Приглашаем и семейные команды (без ограничения по минимальному составу).

Ссылка на предварительную регистрацию команд открыта до 10 февраля!

Первый этап игры «Домашнее задание» на тему «История Москвы в сказках и легендах» на ваш выбор: рисунки, комиксы, видеоролики, схема-описание образовательного туристического маршрута (экскурсия или поход выходного дня). Подробнее о конкурсах читай по ссылке

Игра – это лучшее время для зимних забав и хорошего настроения, чтобы реально погрузиться в историю России в парке Коломенское.

Яковлева Марина Николаевна, координатор базовой площадки по краеведению и образовательному туризму, тел.+7(910)456-60-24