Заметки юных журналистов

Главным фактором закрепления полученных теоретических знаний в процессе обучения такой интересной профессии, как журналист является периодическое издание газеты. Ребята из студии журналистики изучают самые популярные газетные жанры: репортаж, интервью, заметка, статья, рецензия и мн.др. , учатся правильно оформлять тексты и преподносить их читателю в интересной  и понятной форме. Тематика «Заметок юных журналистов» очень разнообразна. Ребята пишут о том, что им интересно, что их, действительно, волнует и что они хотят донести до читателя: интересные факты общественной жизни, спорт, хобби, путешествия, творчество, игры, отношения с родителями, друзьями. Газета целиком и полностью отражает мир, глазами детей.

«Заметки юных журналистов» распространяется в печатной форме на территории Дворца Творчества Детей и Молодежи, а также выходит электронная версия, на сайте учреждения.

Помимо издания газеты, молодые журналисты Дворца творчества посещают различные городские мероприятия, снимают репортажи и берут интервью. Осваивая профессию тв-корреспондента, ребята учатся говорить на камеру, запоминать большое количество информации, общаться с представителями различных сфер деятельности.