ЮНЫЕ ЭКОЛОГИ ЗЕЛЕНОГРАДА ПОДГОТОВИЛИ СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫЕ ЭКО-ПРОЕКТЫ 27.01.2017

В Зеленоградском Дворце творчества детей и молодежи состоялся круглый стол окружного этапа VI Московского городского конкурса, в работе которого приняли участие сотрудники ГПБУ «Мосприрода»


На заседании были рассмотрены конкурсные социально значимые экологические проекты зеленоградских школьников. Жюри предстояло определиться с победителями по Зеленограду, которые продолжат бороться за звание победителей на общегородском финальном этапе конкурса, организованного Московским детско-юношеским центром экологии, краеведения и туризма.

Участниками окружного этапа стали более 30 ребят в возрасте от 7 до 17 лет. И каждый из них представил исследовательский экологический проект, в процессе подготовки которого раскрывал для себя что-то новое и совершил свое маленькое научное открытие. Члены жюри отметили «оригинальность подходов, самостоятельность поиска старшеклассников и участие родителей самых маленьких исследователей в их научных разработках». Защита проектов проходила с использованием компьютерных технологий, изобиловала наглядными материалами и «опытными образцами».

Тематика работ зеленоградских учащихся была разнообразной: методика научного изучения водоема, обследование экологического состояния почв на территории округа, виды экологической маркировки, влияние антигололедных реагентов, влияние антибиотиков на всхожесть растений, изучение состава и свойств лечебной грязи и многое другое.

В результате Зеленоградский округ представят на общегородском этапе 6 участников. Пожелаем им удачи!

Важно, что в процессе подготовки эко-проектов некоторые ребята попробовали себя в роли экопросветителей, познакомив со своими работами одноклассников и учащихся других классов и посвятив их в эко-проблемы. А это значит, что всё больше юных горожан задумываются о проблемах ресурсосбережения и учатся быть экологически грамотными.

Источник: http://www.mospriroda.ru/press-and-news/news/yunye-ekologi-zelenograda-podgotovili-sotsialno-znachimye-eko-proekty/