Зеленоградский административный округ

Здоровье нашей планеты зависит от каждого из нас! 18.01.18

Уважаемые друзья, для участия в конференции Межрайонного этапа VII Московского городского конкурса социально значимых экологических проектов школьников г. Зеленограда поступило 16 заявок.

Следует отметить разнообразие, оригинальность и социальную значимость для нашего города выбранных учащимися и их руководителями тем. Среди них, например, такие, как «Экологическое состояние реки Каменка», «Зелёные легкие города», «Чёрная пятнистость городских клёнов». Ребят волнуют и проблемы утилизации отходов, поиск альтернативных источников энергии, борьба с курением. Все это не может не радовать, ведь от решения экологических проблем сегодня зависит будущее человечества на нашей планете, впрочем, как и самой планеты.

Заявки поступили из 12 школ нашего города, в том числе, два проекта представлены из средней школы №1528, четыре – из средней школы №1353. Хочется поблагодарить всех учащихся и их руководителей. Особенно педагогов Сидоренко Н.А. (сш №1528) и Клюканову Н.А. (сш №1353). Ими направлено на рассмотрение жюри по 2 работы.

22 января состоится конференция Межрайонного этапа VII Московского городского конкурса экологических проектов, по итогам которой мы узнаем, какие из представленных на конкурс проектов окажутся наиболее социально значимыми.

Где она будет проходить? В кабинете № 310 Зеленоградского Дворца творчества детей и молодежи по адресу: пл. Колумба, дом 1.

Какое время работы конференции? С 15:00 до 18:00.

Во сколько начнется регистрация ее участников? В 14:30.

Какой регламент выступления (презентации) участников? Не более 7 минут.

Внимание! Всем учащимся-участникам конференции необходимо иметь при себе подписанное письменное согласие родителей на размещение фото, видео и другой конкурсной информации о вас.

С графиком выступлений можно ознакомиться на сайте в разделе конкурсы, фестивали и спектакли.