Зеленоградский административный округ

Старший хор принял участие в хоровом конкурсе для школьников "Дарите музыку друг другу" 06.03.18

4 марта 2018 года старший хор МХЦ "Лель" (руководитель коллектива Почетный работник образования Суколенов Ю.П., педагоги-хормейстеры Почетный работник образования Бардина Е.В., Савина А.А., концертмейстер Юдин К.П.) принял участие в Московском городском вокально-хоровом конкурсе для школьников "Дарите музыку друг другу".

Конкурс проводится среди учащихся 1–11-х классов образовательных организаций г. Москвы.

Организаторами Конкурса являются Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования Институт искусств Московского педагогического государственного университета (далее – Институт искусств МПГУ) и Городской методический центр Департамента образования г. Москвы (далее – ГМЦ ДОгМ). В исполнении учащихся старшего хора прозвучали вокально-хоровые сочинения композиторов-классиков и народные мелодии.

Цели и задачи Конкурса:

• Сохранение и развитие лучших традиций российской вокально-хоровой культуры.
  • Создание условий для певческого развития детей.
  • Воспитание чувства патриотизма, повышение духовной культуры подрастающего поколения.
  • Воспитание положительного эмоционального отношения к вокально-хоровым произведениям.
  • Выявление лучших вокально-хоровых коллективов, предоставление им возможности для самовыражения

Результаты конкурсного выступления будут объявлены на заключительном Гала-концерте.