Школа безопасности 02.11.18

30 и 31 октября дан старт школьному этапу Московских городских соревнований "Школа безопасности".

9 команд школы №1739 и 6 команд школы №1194 стали участниками увлекательного знакомства с профессиями спасателей:

• одевание одежды пожарного на время, тренировка по оказанию первой медицинской помощи с роботом-тренажером Гоша;
  • бросание спасательных кругов Александрова в зону спасения, сдача комплекса силовых упражнений по нормативам ГТО;
  • прохождение теста пожарной безопасности, надевание индивидуальных страховочных систем.

Соревнования проводятся при поддержке Управления по Зеленоградскому АО ГУ МЧС России по г. Москве.
Зеленоградский дворец творчества детей и молодежи обеспечивает соревнования специальным оборудованием и вместе с образовательной организацией проводит соревнования в каждой школе.
Команды-победители в младшей (6-8 классы) и в старшей возрастных категориях(9-10 классы) примут участие в окружных соревнованиях.

Команда-победитель окружных соревнований отправится на соревнования в Москву.
Посмотрите, как проходят городские соревнования, по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=7ULBQXsuc2E