Прошли самые массовые в России соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях 18.10.18

В живописном месте Московской области, в Лыткарино, 29-30 сентября 2018 года состоялись традиционные Всероссийские соревнования по спортивному туризму "Гонки четырех", а 13-14 октября 2018 г. состоялся открытый "Кубок города Москвы". Оба мероприятия являются социально значимыми мероприятиями Департамента образования города Москвы.

В соревнованиях "Гонки четырех" приняла участие 791 команда. 3164 участника приехали из разных уголков России. Были организованы старты на всех классах дистанций различной сложности, от 1 до 5.
Помимо самого крупного старта в России, 29 и 30 сентября на центральной поляне соревнований проходили и равзвлекательно-спортивные мероприятия для всех желающих: скалодром, лабиринт по спортивному ориентированию, полоса препятствий на велосипеде и батутах, и многое другое.
В "Кубке Москвы " на личной дистанции приняли участие 1574 спортсмена. Задачей всех участников было за минимальное время сориентироваться на местности и пройти технические этапы различной сложности.
Воспитанники объединения "Спортивный туризм" (ГБОУДО ЗДТДиМ) достойно выступили на дистанциях "Гонки четырех" и "Кубка Москвы" от 1 до 3 класса, несмотря на то, что для некоторых наших спортсменов это были первые старты.
Лучшие результаты в соревнованиях "Гонки четырех " показали следующие спортсмены Дворца творчества:
- Пизунов Игорь, Ошанин Валентин, Браврелиц Тимур (получение сертификатов о судействе Всероссийских соревнований) ;
- Ермошина Екатерина, Таймурзина Вероника, Брусакова Мария и Бурыкина Алевтина (возрастная категория девушки 14-15 лет, дистанция 2 класса) - 31 место из 68 команд);
- Браврелиц Тимур, Ошарин Валентин, Силин Николай, Пизунов Игорь (возрастная категория мужчины 16 лет и старше, дистанция 2 класса) - 44 место из 94 команд;
Лучшие результаты на "Кубке Москвы" показали:
- Брусакова Мария (возрастная категория девочки 10-13 лет, дистанция 2 класса) - 41 место из 120 участников;
- Филиппов Максим (возрастная категория мальчики 08-10 лет, дистанция 1 класса) - 17 место из 56 участников;
- Макаренков Егор (возрастная категория мальчики 10-13 лет, дистанция 1 класса - 73 место из 286 участников;
- Соловьев Денис (возрастная категория мальчики 10-13 лет, дистанция 1 класса) - 119 место из 286 участников;
- Браврелиц Тимур (возрастная категория юноши 14-15 лет, дистанция 3 класса) - 16 место из 52 участников;
- Ермошина Екатерина (возрастная категория девушки 14-15 лет, дистанция 3 класса) - 8 место из 27 участников.

Поздравляем всех участников соревнований!