Подготовка учащихся Дворца к Международному конкурсу детско-юношеского исполнительства "Зеленоградская сюита детства" 05.03.18

3 марта 2018 года в рамках подготовки учащихся к Международному конкурсу детско-юношеского исполнительства "Зеленоградская сюита детства" (номинация "фортепиано") прошло итоговое открытое занятий учащихся педагога Мужичковой Н.И.

В концертном выступлении приняли участие 16 учащихся, осваивающих программы "Фортепианное исполнительство", "Основы музыкальной грамоты", "Развитие творческих способностей на основе теории музыки и фортепиано". В исполнении юных пианистов-конкурсантов прозвучали фортепианные сочинения И.С. Баха, Э. Грига, Л. В. Бетховена, А. Гречанинова, Г.В. Свиридова. В концерте также приняли участие и начинающие музыканты исполнители в возрасте-4-8 лет.

За прошедшее учебное полугодие они получили первоначальный опыт публичных выступлений, освоили основные пианистические навыки, усвоили основы теоретических знаний.

16 и 17 марта 2018 года в Театральном зале ГБОУДО ЗДТДиМ состоятся открытые конкурсные прослушивания Международного конкурса детско-юношеского исполнительства "Зеленоградская сюита детства" (номинация "фортепиано». В конкурсе примут участию юные пианисты отдела музыкального творчества (педагоги Петрово О.А., Польникова С.С.. Багашвили Т.Г., Чеченково Л.Н.).