Оркестровая студия "Гармония" приняла участие в Московском детском фестивале национальных культур "Мой дом - Москва" 06.12.18

4 декабря 2018 года учащиеся Образцового детского коллектива "Оркестровая студия "Гармония" приняли участие в Московском детском фестивале национальных культур "Мой дом - Москва". На сцене концертного зала Московского Дворца пионеров на Воробьёвых горах выступили инструментальные ансамбли "Гармоники" (педагог Бармина Г.И.),"Экспромт"(педагог Миронова Е.А.) и старший оркестр студии (дирижер Заслуженный учитель РФ, Почетный работники образования Бармина Г.И., педагоги оркестровых групп Миронова Е.А.. Гордиенко Н.А.)

Московский детский фестиваль национальных культур «Мой дом – Москва» проводится на территории Московского Дворца Пионеров с 2016 года. За это время в конкурсных и фестивальных днях приняло участие более 20 000 детей и взрослых. Учредители Фестиваля — Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы и Департамент образования города Москвы. В этом году фестиваль «Мой дом – Москва» — это художественное познавательно-интерактивное представление, которое разделено на эпизоды – рубрики, каждая из которых знакомит с историей, культурой народов и национальностей, населяющих столицу. В Положении о проведении этого социально-значимого мероприятия отмечается, что " Фестиваль ставит перед собой важные и благородные цели: показать богатство и красоту народного творчества, приобщить детей и молодежь к культурному наследию, помочь развитию межкультурного диалога".

Поздравляем коллектив с успешным выступлением на Фестивале и ждем результатов!