Зеленоградский административный округ

Музыкальная весна в студии эстетического развития «Ника» 07.03.18

Творческая весна 2017-2018 учебного года началась для студии эстетического развития «Ника» с музыкальных побед на VIII Московском конкурсе юных исполнителей «Волшебная лира».

А 6 марта учащиеся студии «Ника» совместно с хореографическим коллективом «Фортуна» концертом «Для самых любимых» поздравили мам и бабушек с Международным женским днём 8 марта.

Концертные выступления детей, музыкантов и танцоров, – это результат кропотливой работы учащихся и их педагогов. Юные артисты достойно показали своё мастерство в различных областях искусства: академическом вокале, ансамблевом инструментальном исполнительстве, хореографии.

На этом концерте многие ребята впервые познали, что такое концертное волнение и радость творческого успеха. Зрители бурными аплодисментами и криками «браво» награждали юных артистов, создавших на сцене яркую красочную жизнеутверждающую атмосферу совместно со своими педагогами-наставниками.

Номера для концерта «Для самых любимых» готовили: заслуженный деятель культуры РФ, руководитель студии «Фортуна» Л.С.Соколова, педагоги-хореографы А.А.Манышина, П.В. Григорьев; руководитель студии эстетического развития «Ника», лауреат конкурса «Грант Москвы» С.С.Польникова (режиссёр и сценарист данной концертной программы), педагоги дополнительного образования Л.Н.Чеченкова, Е.А.Анисимова, А.А.Савина, А.Е.Счаснович.

Концертную программу вели учащиеся студии эстетического развития «Ника» Елизавета Бычкова и Кристина Шинкина.