Команда "Юный десантник" приняла участие в программе фестиваля «Рубеж» 03.12.18

29 ноября в КЦ «Зеленоград» команда "Юный десантник" Дворца творчества в рамках образовательной программы приняла участие в финальной программе фестиваля детских и юношеских военно-патриотических организаций и объединений «Рубеж».

Соревнования проходили на различных площадках Культурного центра в формате военно-патриотической игры. Команды прошли несколько этапов – строевая подготовка, сбор-разбор автомата, оказание первой доврачебной медицинской помощи, соревнования по дартсу, соревнования по стрельбе (электронный лазерный тир).

В мероприятии приняли участие военно-патриотические клубы и объединения, осуществляющие деятельность по гражданскому и военно-патриотическому воспитанию детей и подростков, учреждения и их представители, ведущие активную деятельность в этом направлении, а также ветераны Великой Отечественной войны.

Организаторы фестиваля – Культурный центр «Зеленоград», Межрегиональная общественная организация содействия решению проблем безопасности населения и территорий в условиях чрезвычайных ситуаций «Точка спасения», ГБУ «Талисман», ГБПОУ г. Москвы «Политехнический Колледж № 50 имени дважды Героя Социалистического Труда Н.А. Злобина».