Зеленоградский административный округ

Хореографическая студия «Фортуна» для защитников Отечества 12.02.18

В следующем году у детской хореографической студии «Фортуна» юбилей, ей исполнится 30 лет. Коллектив был создан Михалевой Ольгой Алексеевной. В 1998 году студия получила звание «Образцовый детский коллектив» и подтверждала его неоднократно. С сентября 2012г. руководителем коллектива стала Соколова Л.С. – Заслуженный работник культуры РФ.

Студию «Фортуна» часто приглашают с концертными номерами для выступлений на ведущих площадках г. Зеленограда и Москвы. Вот и в прошедшую субботу, 10 февраля, коллектив принял участие в очном этапе конкурса "Ради жизни на земле" с жизнеутверждающей тематикой детства, любви, мира и Победы в Великой Отечественной войне. Он прошел в ГБОУДО г. Москвы ДТДиМ им. А.П. Гайдара.

Студия «Фортуна» показала номера «Никто не забыт, ничто не забыто» и «Кружева» (старшая группа девушек), «Хлопуны» (группа мальчиков), «Топотухи» (средняя группа девочек) и премьерное выступление младшей группы с танцем «Матрешки».

Концерт с участием студийцев «Фортуны» с аналогичным конкурсным названием – «Ради жизни на земле», посвященный Дню защитника Отечества и 100-летию Российской Армии, состоится и в Театральном зале нашего Дворца 22 февраля, начало– в 18:00. Приглашаем всех поклонников ДХС «Фортуна», обучающихся и их родителей на концерт, порадоваться успехам и достижениям наших юных танцоров и их педагогов.