"Солнышко для каждого"

Программа предназначена для учащихся с ОВЗ. Она нацелена на воспитание, развитие и обучение детей посредством игротерапии (игровые технологии), арт-терапии и песочной терапии.

Цель данной программы: развитие познавательных процессов (памяти, внимания, мышления, воображения) у детей с ограниченными возможностями здоровья.

В коллективе занимаются дети от 5 до 12 лет.

Обучение ведется по программе базового уровня.

Особое внимание уделено психологической реабилитации ребенка-инвалида, детей с ОВЗ. Включенность семьи в реабилитационно-развивающий процесс определяют эффективность развития ребенка. Поэтому программа развития направлена не только на ребенка-инвалида, но и на его семью, на ее информирование, обучение реабилитационным мероприятиям, коррекцию семейных взаимоотношений.

Форма и режим занятий: занятия проходят 2 раз в неделю по 1 часу (45 мин. занятие, 15 мин. организованный отдых), 72 часа в год.

Количество обучающихся в группе составляет 10-15 человек.

Педагог: Урусова Екатерина Сергеевна