Зеленоградский административный округ

Музыкально-хоровой центр «Лель»

Музыкально-хоровой центр «Лель» существует с 1998 года на базе Зеленоградского дворца творчества детей и молодёжи г. Москвы.

В репертуаре хора музыка разных стилей и направлений: народная, духовная, современная, русская и зарубежная классика.

Старший и средний хоры выступают в лучших концертных залах Москвы – в Большом зале Московской консерватории, в концертном зале имени Чайковского, в храме Христа Спасителя и других.

• Старший хор МХЦ «Лель» является лауреатом Московского фестиваля «Юные таланты Московии» - 1999 г. – 2012 г.,
  • Лауреатом хорового фестиваля духовной музыки «Рождественская песнь», который проходит в рамках Международного фестиваля Православной музыки в России – 2003 г. – 2015 г.,
  • Лауреатом Московского Международного хорового фестиваля «Звучит Москва» - 2002 г., 2004 г., 2006 г., 2008 г.,2012г., 2014 г.

Занятия проводятся по дополнительным общеобразовательным программам:

«Хоровое пение. Средний хор» (базовый уровень, 2 года обучения)

«Хоровое пение. Старший хор» (углубленный уровень, 2 года обучения)

Педагоги Музыкально-хорового центра "Лель"

Суколенов

Юрий Павлович

руководитель-

Почетный работник общего образования

член Всероссийского хорового общества

Лауреат премии Грант Москвы

Бардина

Елена Викторовна

Почетный работник Города Москвы-член Всероссийского хорового общества

Лауреат премии Грант Москвы

Савина

Алина Анатольевна

​Юдин

Константин Павлович

Концертмейстер

квалификационной категории

обладатель дипломов "Лучший концертмейстер" международных и всероссийских конкурсов

Старший хор «Лель» награжден:

• СЕРЕБРЯННЫМ дипломом Всемирной Хоровой Олимпиады – Германия, Бремен – 2004 г.,
  • Дипломом Международного фестиваля Православной Музыки – Беларусь, Минск – 2004 г.,
  • ЗОЛОТЫМ дипломом конкурса духовной музыки – Италия, Рим – 2005 г.,
  • ЗОЛОТЫМ дипломом Международного фестиваля Рождественской Музыки – Чехия, Прага – 2005 г.,
  • Дипломом «14 го Интернационального хорового фестиваля» – Франция, Нанси – 2007 г.,
  • Диплом Международного фестиваля «Рождественская сказка в Скандинавии» - 2007 г.,
  • ЗОЛОТЫМ дипломом «10ГО Международного хорового фольклорного фестиваля «Европа, твоя песня» - Испания, Барселона – 2008 г.
  • Дипломом фестиваля «Баденские сезоны» Германия,Баден-Баден 2010 г.
  • Дипломом фестиваля «Русская Ривьера 2011г.» Италия, Римини 2011 г.
  • Лауреат Международного фестиваля «Пою Богу моему дондеже есмь» Москва 2012 г.
  • ЗОЛОТЫМ Дипломом конкурса «Словакия Кантат-2012» Братислава, Словакия 2012 г
  • Диплом Лауреата Международного фестиваля «Приношение Чайковскому» Москва 2013 г.
  • Диплом Лауреата I степени Международного фестиваля «Париж, я люблю тебя! Музыка» Париж, Франция 2014г.
  • Победитель XXXIV Международного Фестиваля Церковной Музыки – „Хайнувка 2015”, обладатель Премии Министерства культуры Польши, Белосток, Польша.

В 2006 г. старший хор МХЦ «Лель» гастролировал по Венгрии с концертами в Православных и Католических Храмах, участвовал в фестивалях «Лето на Цепном мосту» (г. Будапешт), «Праздник урожая» и «Праздник Хлеба и вина» (г. Дьер).

За высокий профессионализм и вклад в развитие детского творчества в г. Москве в январе 2008 года МХЦ «Лель» награжден «Призом «Девочка на шаре».

с

Дипломы МХЦ "Лель"

14.01.16
Здесь Вы можете прослушать композиции в исполнении МХЦ "Лель"