Зеленоградский административный округ

Фортепиано

«Фортепианное музицирование» (на платной основе)

Багашвили Татьяна Георгиевна

первой квалификационной категории

Петрова Ольга Александровна

высшей квалификационной категории

Реализация программы предполагает выявление и развитие музыкальных способностей детей и подростков(музыкальный слух, чувство ритма, художественные ассоциации) через обучения игре на фортепиано.

Учащиеся овладевают основными навыками чтения с листа, самостоятельной работы с нотным текстом, знакомятся с лучшими образцами детской фортепианной классики. В процессе занятий осуществляется воспитание социально-активной личности средствами музыкального искусства.

Учащиеся принимают активное участие в конкурсах, фестивалях, открытых итоговых занятиях, тематических концертах.

• Форма занятий - индивидуальная
  • 30 минут или 1 час в неделю
  • Возраст детей от 4 лет

«Фортепианное исполнительство», "Синтезатор" (на платной основе)

Мужичкова Наталья Ивановна

старший педагог дополнительного обарзвоания

Нистулей Галина Владимировна

высшей квалификационной категории

Цель программы- обучение базовым навыкам игры на фортепиано (или клавишном синтезаторе) для развития у учащихся музыкально-творческих способностей, воспитания музыкального кругозора. умения воспринимать классическую музыку.

Учащиеся принимают активное участие в конкурсах, фестивалях, массовых мероприятиях разного уровня, являются лауреатами и дипломантами Международных и Всеросиийских фестивалей.

• Форма занятий - индивидуальная
  • 30 мин или 1 час в неделю
  • 1 раз в неделю
  • Возраст детей от 4 лет

«Музыкальное развитие детей и подростков на основе теоретических дисциплин и фортепиано»

«Развитие творческих способностей детей на основе теоретических дисциплин и фортепиано»

Цель программы- развитие общих музыкальных способностей детей и подростков через овладение основными знаниями по теории музыки и основам музицирования на фортепиано. В процессе занятий приобретаются умения воспринимать различные музыкальные образы, воспитывается художественный вкус, формируются коммуникативные качества личности.

Учащиеся в качестве исполнителей и слушателей принимают активное участие в конкурсах, фестивалях, открытых итоговых занятиях, тематических концертах.

• Форма занятий- групповая
  • Возраст детей от 8 до 18 лет