Будимир. Клуб исторической реконструкции

"Клуб исторической реконструкции "Будимир"

Руководитель - Сорокин Дмитрий Юрьевич

Клуб исторической реконструкции"Будимир" был основан в 2006 на базе ДЮЦ "Орленок". С 2013 года размещается в Дворце творчества детей и молодежи. Клуб занимается научно исследовательскими работами в направлениях средневековых ремесел. Также не малое внимание уделяется спортивному и патриотическому развитию воспитанников. Результатом работ клуба стало Лауреатство "ВВЦ 2006". Благодарности Управ округа за патриотическое воспитание и помощь в организации культурно-массовых мероприятий 2010г.,2012г., 2014г., 2015г.

Также в 2011 году 4 воспитанника клуба получили звания Лауреатов конкурса "Юные таланты Московии" жанр "Конкурс юных краеведов". Клуб исторической реконструкции "Будимир" организовывает выезды на археологические раскопки и фестивали исторической реконструкции.