Зеленоградские школьники посоревновались в авиамоделировании

Во Дворце творчества детей и молодежи школьники младшего и среднего возраста состязались в авиамоделировании. Участвовали команды «М-Клуба», ДК «Поварово», «Солнечногорск», «Лицея №1557» и «Зеленоградского ДГДиМ».

Среди тренеров, готовивших ребят, был и Заслуженный тренер России Николай Иршинский, руководящий командой юных спортсменов-авиамоделистов из «М-Клуба».

Соревнования включали в себя этап запуска катапультных самолетов и классических моделей из потолочной плитки. Также участники продемонстрировали самодельные радиоуправляемые самолеты более сложной конструкции.

Команды сейчас подводят зачеты, однако множество ребят из авиамодельного объединения «М-Клуба» было отмечено грамотами за выдающиеся результаты.