Зеленоградский административный округ

Зеленоградцы стали дипломантами московского конкурса «Театральный Олимп – 2016»06.05.2016

29 марта на сцене Зеленоградского Дворца творчества детей и молодежи состоялось торжественное закрытие и награждение лауреатов окружного этапа фестиваля-конкурса «Театральный Олимп-2016». Основной целью Фестиваля-конкурса стало содействие развитию творческих способностей детей и подростков, сохранение и развитие культурного потенциала, приобщение юных талантов к театральному искусству. В этом году фестиваль-конкурс театрального искусства приурочен к 250-летию величайшего русского историка и литератора эпохи сентиментализма Николая Михайловича Карамзина. Мероприятие нацелено на развитие творческого потенциала детей и подростков. В Зеленоградском округе на конкурсный просмотр было представлено 26 видеозаписей творческих коллективов из 12 общеобразовательных организаций – более 400 человек. Отбор победителей проводился в трех номинациях: «Московский журнал» – люди и события в истории государства Российского», «Спектакль по произведениям русских или зарубежных авторов» и «На подмостках музыкального театра». Участники конкурса должны были представить драматический, комедийный и музыкальный спектакль или литературно-музыкальную композицию. Лауреатом 2 степени стал спектакль «Старшая сестра», режиссер Е.Зотова, лауреатами 3 степени стали: спектакль «Украденное детство», режиссер О.Бальби и литературно-музыкальная композиция "Крылья", режиссер Е.Щербакова. Дипломантами 2 степени стали спектакли «Приключения Буратино» и «О тех, кто любит», режиссер Е.Зотова (СП «Ведогонь» ГБОУ Школа №854). Лучшей постановкой был признан спектакль «Завтра была война», режиссер Васильев А.Б. Этот спектакль примет участие в городском этапе конкурса, организатором которого является Городской методический центр Департамента образования города Москвы.