Юные зеленоградцы показали высокие результаты на Первенстве Москвы по туризму

Воспитанники объединения «Спортивный туризм» зеленоградского Дворца Творчества детей и молодёжи приняли участие в 71-ом Первенстве Москвы среди образовательных организаций. Состязания прошли в несколько этапов. Зеленоградские участники продемонстрировали прекрасные навыки и показали достаточно высокие результаты на всех пешеходных дистанциях. Благодаря стараниям ребятам из Зеленограда удалось занять призовые места в группах В-1 и Г-2. Кроме того, юные жители нашего округа испытали свои возможности в спортивных походах и конкурсной программе, которая состояла из заданий по краеведению и картографии. В рамках первенства зеленоградские участники продемонстрировали теоретические знания и практические навыки по оказанию первой помощи в экстренных ситуациях. Ребята состязались в умении завязывать узлы, устанавливать палатки, разводить костёр при сырой погоде. Воспитанники Дворца творчества Зеленограда успешно прошли во второй этап Первенства Москвы и допущены к походам по Краснодарскому краю и Адыгее.