Зеленоградский административный округ

В Зеленограде подведены итоги второго конкурса-фестиваля «Поющий Лель-2017»

14.03.2017 > Новости культуры

В Зеленограде подведены итоги второго конкурса-фестиваля «Поющий Лель-2017»

В театральном зале зеленоградского Дворца творчества детей и молодежи состоялись открытые конкурсные прослушивания участников второго регионального конкурса вокально-хорового жанра «Поющий Лель».

Конкурс проводился в нескольких номинациях: «Академическое сольное пение», «Хоровое пение», «Вокально-хоровой ансамбль». В конкурсе приняли участие свыше 370 человек в возрасте от 6 до 70 лет: хоровые коллективы, ансамбли и солисты учреждений образования Москвы, Московской и Тверской областей.

По решению жюри высшая награда конкурса Гран-при присуждена:

• в младшей категории:

- Кандидатский хор девочек «Глория» МБУДО ДЮЦ «Новая Корчева» (Конаково), дирижер – Ольга Мартынова; концертмейстер – Людмила Антонова;

• в старшей категории:

- Концертный хор «Хоровая школа мальчиков и юношей Конаково», руководители – Вадим Махновский, Наталья Махновская;

• вокальный ансамбль:

- Дуэт Дениса Верхотурова и Глеба Федорова ГБУДО Москвы ДМШ им. Мусоргского, руководитель – Андрей Чернецов, концертмейстер – Елена Савина.

Во Дворце творчества поздравили руководителя МХЦ «Лель» Ю.Суколенова, педагогов-хормейстеров Е.Бардину, А.Савину, концертмейстера К.Юдина с присуждением званий лауреатов первой степени старшему хору МХЦ «Лель», «Хору Мам», дуэту и квартету МХЦ «Лель». А концертмейстер Константин Юдин удостоен диплома «Лучший концертмейстер конкурса».