В Москве пройдет фестиваль "Наши общие возможности - наши общие результаты"

Фестиваль межрайонных советов школ "Наши общие возможности - наши общие результаты" состоится 23 сентября. Об этом рассказала на селекторном совещании Департамента образования столицы директор школы имени Маршала В.И. Чуйкова Алла Инглези.

Несколько интерактивных площадок для жителей и гостей Москвы подготовлены в Зеленограде и на юго-востоке столицы.

В районах Рязанский, Люблино, Кузьминки гости могут поучаствовать в конкурсе “Фестиваль талантов”, спортивном празднике и узнать про проект Российского движения школьников “IT-доброволец”.

Кулинарный конкурс "Друзья по кухне" для учителей и родителей пройдет в школе № 1148

В Зеленограде фестиваль займет девять площадок. В Зеленоградском дворце творчества детей и молодежи состоится торжественное открытие. Учащиеся колледжей проведут мастер-классы, а школьники поучаствуют в квестах, творческих мероприятиях, игровой и физкультурно-оздоровительной программе.

В рамках фестиваля пройдут мероприятия просветительской городской акции Фестиваль финансовой грамотности. Жители получат базовые навыки финансового поведения.

Фестиваль "Наши общие возможности - наши общие результаты", стартовавший 16 сентября, будет проходить в течение учебного года по субботам в образовательных организациях города.

Источник: http://mosday.ru/news/item.php?1148160