50-летие творческого коллектива – Оркестровой студии «Гармония»

Оркестровая студия «Гармония» Зеленоградского дворца творчества детей и молодежи носит звание «Образцовый детский коллектив» и в настоящее время насчитывает более 100 учащихся.
Созданная на основе самодеятельного оркестра русских народных инструментов педагогом-самородком А. Кириком, студия прославилась далеко за пределами родного Зеленограда. Учащиеся студии являются лауреатами Международных конкурсов «Единство России», «Мы за мир», «Звуки и краски столицы», Арт-фестиваля «Дебют», Всероссийских конкурсов «Зеленоградская сюита детства», Открытого конкурса оркестровых коллективов имени Н. Будашкина, Всероссийского фестиваля Патриаршего хора Храма Христа Спасителя, Московских городских конкурсов «Эстафета искусств, «Музыкальная Московия», Золотые россыпи России». Более 10 выпускников студии «Гармония» стали профессиональными педагогами и исполнителями. Коллектив реализует программы гражданско-патриотической направленности, активно сотрудничает с общественными и социальными организациями в сфере художественно-эстетического воспитания детей и подростков.
Главная задача педагогического коллектива – сохранение и развитие академических традиций исполнительства на русских народных инструментах, привлечение детей и подростков к коллективному музыкально-исполнительскому творчеству.
14 апреля 2018 года в 15:00 в Октябрьском зале Дома Союзов состоится праздничный концерт.