Зеленоградский административный округ

Дорогие друзья!

Добро пожаловать на сайт Зеленоградского дворца творчества детей и молодежи!

Зеленоградский Дворец творчества детей и молодёжи - многопрофильное учреждение дополнительного образования - открыл свои двери 9 сентября 1989 года. Много лет стены дворца принимают ребят Зеленограда в научно-технических, естественно-научных, туристско-краеведческих, военно-патриотических, культурологических, музыкальных, фольклорных, физкультурно-спортивных объединениях; объединениях декоративно-прикладного и изобразительного творчества; в хореографических коллективах и театральной студии.

Дворец творчества детей и молодежи является важнейшим компонентом в образовательном пространстве Зеленограда, неотъемлемой частью жизни города. Обладая уникальным помещением, построенным специально для решения задач дополнительного образования, обширной и благоустроенной территорией, позволяющей проводить разнообразные мероприятия на открытом воздухе, большим театральным залом и сценой, Дворец служит стартовой площадкой для талантливых и одаренных, и надежной опорой для тех, кто еще не нашел своего места в жизни, уютным домом и экспериментальной лабораторией одновременно. Более 200 программ дополнительного образования реализуется во Дворце на бюджетной и внебюджетной основе для детей дошкольного и школьного возраста, их родителей и молодежи. Каждый обязательно найдет что-то по душе! Система поддержки одаренных детей тесно переплетается с работой по формированию мотивации к познанию, творчеству и труду всех без исключения детей и подростков, попавших в «зону воздействия» дополнительного образования.

Мы открыты для сотрудничества, для нас очень важно ваше мнение и ваши предложения. Мы искренне рады, когда вместе с вами открываем новые страницы в дополнительном образовании юных зеленоградцев!

В нашем образовательном учреждении работает 55 педагогических работников.

Из них: Имеют высшее педагогическое образование 24 человека;
Имеют высшую квалификационную категорию 29 человек;
Имеют первую квалификационную категорию 19 человек;
Соответствуют занимаемой должности 7 человек;
Заслуженных работников 1 человек;
Почетных работников 6 человек;
Учителей, имеющих отраслевые награды 1 человек.

Педагоги дворца стараются создать на занятиях комфортную обстановку, способствующую положительным эмоциям детей. Особое внимание уделяется развитию творческих способностей детей из малообеспеченных, неблагополучных, неполных семей, а также детей с ограниченными возможностями здоровья. Помочь растущему человеку в его развитии и становлении – основной смысл воспитательной работы педагогов.
Обучение, воспитание, творческое развитие подрастающего поколения осуществляются на протяжении всего календарного года.

Коллектив Зеленоградского дворца творчества является: призером 1-го Московского городского конкурса учреждений дополнительного образования детей (2005 г.),
дважды лауреатом Всероссийского смотра-конкурса деятельности образовательных учреждений по организации каникулярного отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в номинации «УДОД» (2005, 2008 гг.),
призером фестиваля детско-юношеского творчества «Юные таланты Московии» «Девочка на шаре» (2005 г.),
награжден грамотой Московской Городской Думы «За заслуги перед городским сообществом» (2008 г.), лауреатом Гранта Мэра Москвы в сфере образования (2011г.) лауреатом Гранта Мэра Москвы в сфере образования (2013г.)